Подготовка. Очистка воды.

07.04.2014

Фильтры и оборудование для очистки воды из скважиныКак только закончилось бурение скважины, требуется взять пробы воды. Но стоит помнить, что сразу брать пробы воды не надо. Отбор проб воды необходимо брать примерно через 3—4 недели пользования скважиной. За это время скважина очистится от посторонней воды. И анализы воды для водоочистки, скорее всего, покажут хороший  химический состав. По результатам анализа воды, специалисты подберут требуемую систему очистки. Водоочистка (водоподготовка) заключается в обеззараживании и удалении лишних ненужных элементов из воды.

Минимальное количество элементов, требуемое для очистки воды в загородном доме, включает в себя фильтр обезжелезивания и фильтр умягчения. Для частных домов важно приобретать фильтры очистки воды от железа, так как применение некоторых химических реагентов могут нарушить работу септика.

Выбор труб для скважины


Очистка воды от железа довольно непростая задача, поэтому стоит установить универсальные правила. Сейчас существуют самые разнообразные виды фильтров для воды. Давайте рассмотрим самые основные из них.

Фильтры грубой очистки предназначены для удаления крупных механических частиц грязи.

Фильтры — обезжелезиватели предназначены для удаления железа из воды.

Фильтры-смягчители предназначены для снижения концентрации солей, марганца и тяжелых металлов.

Угольные фильтры предназначены для поглощения хлора, различных газов и органических соединений.

Ультрафиолетовые стерилизаторы один из самых распространенных методов борьбы с бактериями и микробами.

Обратный осмос — очистка воды происходит на молекулярном уровне. Данная технология является одной из самых современных. Показатели очистки составляют 96—99%.

Не стоит волноваться, что в очищенной воде не будет никаких минералов. Их количество останется примерно такое же.

В наше время вопрос об очистке воды, довольно актуальный. Стоит помнить, что даже нормальная вода по внешним признакам, может хранить в себе целую пачку вредных микроэлементов и примесей. Окончательно говорить о качестве воды следует лишь после лабораторного анализа.

НАЗАД В "ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ".