Проектирование водоснабжения, скважин и водозаборов

Геолстрой проектирует водоснабжение, водозаборов, скважины

Бурение водяных скважин (поисковых, разведочных, разведочно-эксплуатационных, эксплуатационных), включая минеральные и промышленные воды, как и иные работы по изучению и использованию недр, осуществляются на основе проектов на проведение этих работ.

Проект разработки месторождения подземной воды

ООО "ГЕОЛСТРОЙ" ведет проектирование водоснабжения, исходя из информации о геологическом строении и геологических условиях участков недропользования, в соответствии с действующими нормативами и правилами. Обязательной составной частью проектов являются разделы по обеспечению охраны природы в ходе проведения работ и по условиям их безопасного проведения.

О проектах зон санитарной охраны

В соответствии с законом Российской Федерации «О недрах» проекты проходят государственную экспертизу в территориальном органе Агентства по недропользованию РФ.

В развитие геологоразведочных работ и бурения эксплуатационных скважин на воду на участках «ГЕОЛСТРОЙ» выполняет работы по проектированию систем водоснабжения, строительству и обустройству водозаборов, включая монтаж насосного оборудования, разводку водопроводной сети, обеспечение ее морозостойкости, установку системы регулирования давления воды на входе к потребителю, при необходимости - систему водоочистки.

Для водоснабжения крупных потребителей (коттеджные застройки, садоводства, промышленные предприятия и пр.) «ГЕОЛСТРОЙ» предлагает установку уникальных модульных станций 2-го подъема. Станции, разработанные и изготовленные на базе «Геолстроя», работают полностью в автоматическом режиме и являются хорошей альтернативой водонапорным башням. Подобные решения успешно реализованы «Геолстроем» в ряде коттеджных поселков Ленинградской области, на строящихся и реконструируемых молочно-товарных фермах Ленинградской и Псковской областей в рамках государственной программы ускоренного развития животноводства России.